Каталог




Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование

Назад на Главную / Промышленное оборудование / Кондиционеры / Полезные статьи по кондиционерам и вентиляции

БЫТОВЫЕ СПЛИТ-СИСТЕМЫ НАСТЕННОГО ТИПА

Комфорт человека, его трудоспособность, концентрация внимания во многом зависят от температуры воздуха в помещении.
Зимой оптимальную температуру обеспечивают системы отопления. В наших климатических условиях они просто необходимы, без них не проектируется ни одно здание.
А вот с летней жарой мы привыкли бороться по старинке – открывая форточку.
Эффект от такого способа охлаждения воздуха часто оказывается нулевым. Ведь на улице летом температура может быть выше, чем в помещении. И в безветренную погоду открытая форточка не только ничем не поможет, но и навредит - температура в комнате поднимется.
Обычный вентилятор редко может исправить ситуацию, он имеет свои недостатки – во время работы создает шум и далеко не всегда эффективен, он не снижает температуру воздуха.
Поэтому лучше не экономить деньги на собственном комфорте, а установить дома или в офисе современную сплит систему.


КАКУЮ КУПИТЬ СПЛИТ СИСТЕМУ?

Купить сплит систему которая оптимально подойдет для вашего помещения непросто.
Самыми популярными сейчас считаются настенные кондиционеры или сплит-системы настенного типа.
Для этого существует ряд причин.
Во-первых
, они легко монтируются на стену под потолком и практически не занимают места.
Во-вторых, кондиционеры настенного типа подходят для любого помещения, их устанавливают в квартирах, загородных домах, офисах, ресторанах и кафе.
Работают сплит-системы настенного типа практически не создавая шума, особенно тихими считаются инверторные сплит системы.
Ассортимент представленных на рынке сплит систем очень велик, стоят они недорого и доступны для людей любого достатка.

Основные преимущества настенных сплит систем:

- большой выбор моделей
- практически бесшумная работа
- универсальность (возможность установить почти в любом помещении)
- красивый дизайн
- управление направлением воздушного потока (направление воздуха можно изменять по своему желанию)
- небольшое потребление электроэнергии
- высокая эффективность благодаря оптимальной форме теплообменника
- низкая стоимость.

Перед тем, как купить сплит систему, обязательно нужно ознакомиться с её устройством, основными функциями и принципом работы, изучить что предлагает рынок производителей. Торговый дом "Евроклимат" осуществляет продажу сплит систем оптом и в розницу, действует система скидок и бонусов. Также вы можете заказать установку или обслуживание.
У нас можно купить сплит систему в кредит на выгодных условиях, не выходя из дома.
На все услуги и оборудование предоставляется гарантия до 5 лет.


ИНВЕРТОРНЫЕ СПЛИТ-СИСТЕМЫ.

По типу управления компрессором сплит-системы настенного типа разделяют на два вида:
- стандартные
- инверторные.

Настенные кондиционеры со стандартным управлением работают по тому же принципу, что и обычный холодильник. Они включаются тогда, когда температура в помещении начинает отклоняться на 1-2 градуса от заданной на кондиционере. Если разница ликвидирована, то настенная сплит-система автоматически отключается. Цикличная работа кондиционера создает большую нагрузку на электросеть. Максимальный расход энергии приходится на момент включения и выключения системы. Это тянет за собой дополнительные затраты на оплату электричества. Ресурс у них на порядок меньше чем у инверторных сплит систем. Инверторные сплит системы относятся к отдельному типу из-за частотно-управляемого двигателя. Инвертор работает таким образом, что переменный ток преобразуется в постоянный, после чего происходит обратный процесс. Такой процесс меняет напряжение и частоту тока, а это, в свою, очередь, дает возможность с легкостью регулировать мощность обогрева или охлаждения кондиционера. До момента достижения программно заданной температуры, инверторный кондиционер работает на повышенных оборотах и, соответственно, на порядок быстрее (~ на 15%) обогревает или охлаждает воздух в помещении. По достижению нужной температуры, кондиционер с инвертором снижает мощность обогрева/охлаждения помещения и продолжает работу уже на сниженных оборотах. В этом режиме кондиционер максимально точно поддерживает заданную температуру, а работа его становится практически бесшумной. Поскольку инверторные сплит-системы не отключаются во время работы, а используют регулировку мощности работы, то для поддержания температуры в помещении им требуется на порядок меньше электроэнергии (от 15 до 50%). Кроме того, инверторные сплит-системы более износостойкие и тихие, по сравнению с остальными кондиционерами.


УСТРОЙСТВО СПЛИТ СИСТЕМ НАСТЕННОГО ТИПА.

Состоит такой кондиционер из двух блоков, внешнего и внутреннего. Внутренний блок устанавливается в помещении, а внешний выносится на улицу. Благодаря этому шум от работы внешнего блока практически не слышен внутри помещения.


Назад на Главную / Промышленное оборудование / Кондиционеры / Полезные статьи по кондиционерам и вентиляции