Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей

Назад в Каталог / Промышленное оборудование

КОТЛЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ

BAXI

Vaillant

Protherm

Weller

  Baxi_e3.jpg   1029.jpg   1324.jpg   1069.jpg

BAXI

Vaillant

Protherm

1044.jpg
  13830.jpg   1330.jpg

BAXI SA

Protherm

Vaillant

13410.jpg
  1332.jpg   1032.jpg

CHAPPEE

Protherm

1342.jpg  1333.jpg
 

KOSPEL

ЭВАН

1121.jpg
10730.jpg
 

Котлы газовые настенные для отопления в нашем быту появились не очень давно. Иногда их называют мини-котельная. И действительно, в одном небольшом корпусе компактно разместились и горелка, и теплообменник, и управляющее устройство. Не у всех, но у большинства моделей имеются циркуляционные насосы, один или два, бак расширительный, термометр, манометр, автоматика безопасности настенного газового котла и еще много других составляющих, которые все вместе и являются современной котельной.
Мощность котлов настенных газовых для отопления варьируется от 12 и до 35 кВт. Этот параметр напрямую зависит от фирмы-изготовителя и модели устройства. Соответственно и помещения, которые можно нагреть с помощью такого устройства и обеспечить горячей водой, тоже различные – начиная от 50 кв. метров и заканчивая 350 кв. метров. Стоимость котлов настенных газовых очень часто раза в полтора – два меньше, чем у их аналогов - котлов газовых напольных. Еще один несомненный плюс настенной конструкции – это очень простая сборка и установка котла настенного газового. Есть еще два плюса – компактность конструкции и возможность установить настенный котел в любом помещении. Он органично вписывается в любой интерьер.
При подборе котла для отопления по мощности следует ориентироваться на такое соотношение: для обогрева 10 квадратных метров жилплощади с трехметровыми потолками необходим 1 кВт. А остальное рассчитывайте сами.
Какое устройство лучше: двухконтурный или одноконтурный настенный котел для отопления? Есть потребитель, который без лишних сомнений всегда делает выбор в пользу более дорогого варианта. Но это не совсем верно. Нужно исходить из того, нужен ли Вам довесок в виде горячей воды. Если у вас дома уже есть источник кипятка или во дворе бьют термальные воды, то, конечно же, лучше остановиться на дешевом варианте и приобрести одноконтурный настенный газовый котел для отопления.
Если иметь вместе с отоплением еще и горячую воду нужно определиться, а сколько этой воды вам потребуется. Двухконтурные настенные газовые котлы проточного типа обеспечат вам 10-15 литров в час, нагревая воду примерно до 30 градусов. Настенные котлы с бойлером будет готов постоянно выдать вам от 40 до 60 литров. Но такой настенный газовый котел несколько больше по размерам, и расходует газ для поддержания температуры воды в бойлере, а значит, немного больше придется платить при эксплуатации.
В случае, когда вам этих 60 литров горячей воды будет постоянно не хватать, можно бойлер литров на 200 приобрести отдельно. Он прекрасно будет работать в сочетании с одноконтурными газовыми котлами, обеспечивая вас и водой и теплом.
Настенные газовые котлы для отопления с пьезорозжигом требуют от владельца много ручных операций. Такая система включается вручную, нажатием кнопки, у нее постоянно горит запальник, расходуя, пусть и понемногу, газ. При пропадании электричества включать систему нужно вручную. У настенных газовых котлов для отопления с электророзжигом эти недостатки отсутствуют.


Назад в Каталог / Промышленное оборудование