Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей


Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Горелки



Газовые горелки Китурами

Созданы по новейшей технологии!Газовые горелки, в основе работы которых заложен принцип действия автомобильного турбодвигателя (вихревой поток в турбине), могут работать на LPG и LNG газе.

Особенности горелки Китурами:
1. Усилия инженеров компании по разработке новых технологий и ноу-хау на протяжении 40 лет вылились в создание турбоциклонной горелки, в которой происходит полное сжигание газа.
2. Турбоциклонная горелка создана по уникальной технологии: за счет практически полного сжигания угарного газа, газа сернистой кислоты, окиси азота и др., которые образуются в процессе сгорания, повышается эффективность и сокращается расход топлива, предотвращается загрязнение окружающей среды.
3. Турбоциклонная горелка удобна в применении: при ремонте газовой форсунки не нужно разбирать полностью горелку – ремонт осуществляется простой заменой вышедшей из строя части, что экономит время и средства на ремонт.
4. В горелке есть специальное устройство демпфер (регулятор тяги), автоматически регулирующий объем воздуха в камере сгорания. Благодаря его установке предотвращается взрывное воспламенение на начальном этапе зажигания (зажигание газа происходит плавно и мягко), без вибрации и шума. Таким образом процесс сжигания топлива точно регулируется. Есть возможность наблюдать за процессом горения через специальный глазок.
5. Работу горелки можно контролировать и добиться полного сжигания топлива в зависимости от строения и объема теплообменника.
6. В горелке предусмотрено специальное устройство – шумовая заслонка - для поглощения шума, возникающего при сжигании топлива, и шума, издаваемого работой вентилятора.
7. Максимально облегчает работу с котлом подсоединенный к контроллеру горелки процессор, который диагностирует состояние работы котла и при обнаружении сбоев выводит на дисплей соответствующий сигнал (номер неполадки).
Датчик (сенсор) инфракрасных лучей
Наличие сенсора (датчика) инфракрасных лучей позволяет точно реагировать на появление малейшей искры.
Кнопка воздушного демпфера
С помощью этой кнопки можно снаружи регулировать подачу воздуха в камеру сгорания, не разбирая корпус горелки.
Автоматическая регулировка подачи воздуха (под заказ)
Добавлен цилиндр регулировки демпфера, который позволяет автоматически регулировать подачу воздуха в камеру сгорания в 2 этапа и обеспечивает хорошее горение.
Шумовая заслонка
Предназначена для поглощения шума, возникающего при сжигании топлива, и шума, издаваемого работой вентилятора.
Двойное регулирование воздуха
В зависимости от вида теплообменника, давления в камере сгорания и места установки дымохода в задней части горелки устанавливается специальное устройство для регулирования (контроля) подачи воздуха.
Датчик давления ветра (датчик тяги)
Чтобы предотвратить возникновение проблем в вентиляционных устройствах в результате засорения дымохода, в горелку встроен специальный сенсор давления ветра, который реагирует на поток воздуха.

Принцип действия газовой горелки Китурами
Специальная турбоциклонная горелка с электрическим поджигом, позволяют достичь наивысшей эффективности сжигания топлива за счет аэродинамического циклонного потока в зоне горения и вторичного дожига продуктов сгорания в специальном цилиндре, нагретом до 800°С. (патент 101040, 97546).

Турбоциклонная горелка газового котла может быть использована также и для простого газового котла.

Технические характеристики газовых горелок Китурами

Тип
TGB-40,50,70
TGB-100,150,200
Объем
Минимальный
кВт
48
110
ккал/час
41 000
94 000
Максимальный
кВт
120
210
ккал/час
103,000
180,000
Топливо
Природный газ (LNG 13A)
Напряжение
В/Гц
220В 50Гц
220В 50Гц
Мотор
об/мин
2850/3400
2850/3400
Вт
90/100
109/90
Конденсатор
6мкФ/450 В
6мкФ/450 В
Трансформатор зажигания
220 В – 16,5кВ/ 0,2A и ниже
220 В – 16,5кВ/ 0,2A и ниже
24мA и выше
24мA и выше
Расход электроэнергии
Вт
150/1700
240/280
Вес
кг
9,2
14,7


Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Горелки