Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей

Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Изоляция, фильтрующие материалы

Уголь активированный

Уголь активный древесный дробленый БАУ-А

Уголь активный древесный дробленый БАУ-А и ДАК – это уникальные активные угли, изготовленные из экологически чистого сырья (древесины березы) под воздействием водяного пара при температуре 800 – 950°С с последующим дроблением.

Активные угли БАУ-А и ДАК представляет собой пористый материал, состоящий в основном из углерода. Имеет сильно развитую общую пористость, широкий диапазон пор и значительную величину удельной поглощающей поверхности. Такие характеристики дают возможность эффективного использования БАУ-А для очистки жидких сред от широкого спектра примесей (от мелких, соизмеримых с молекулами йода, до молекул жиров , масел, нефтепродуктов, хлорорганических соединений и др.) при высоком ресурсе работы.

Наименование показателя
Норма
Суммарный объем пор по воде, см³/г, не менее
1,6
Насыпная плотность, г/дм³, не более
240
Размер зерен   >3,6 мм, %, не более
2,5
Размер зерен   3,6 – 1,0 мм, %, не менее
95,5
Размер зерен   <1,0 мм, %, не более
2,0
Внешний вид
Зерна черного цвета без механических примесей
Отгрузочные нормы: 3/5 т. контейнер, тонн
0,75/1,5
Упаковывается в 4-5-слойные бумажные или полипропиленовые мешки по 10 кг.

Гранулированный уголь активный АГ-3

Уголь активный АГ-3 получают в виде гранул из каменноугольной пыли и связующих веществ методом обработки водяным паром при температуре 850 – 950° C.
Благодаря развитой структуре как микро-, так и макропор, уголь активный АГ-3 является универсальным для адсорбции различных органических соединений из жидких и газовых сред.
Уголь активный АГ-3 используется в качестве фильтрующе-сорбирующей загрузки в адсорберах и фильтрах. Высокая механическая прочность позволяет применять конструкции больших объемов, обеспечивая тем самым высокий ресурс работы.
Уголь активный АГ-3 можно подвергать термической регенерации с восстановлением первоначальных свойств при минимальных потерях массы.

Наименование показателя
Норма
Внешний вид
Цилиндрические гранулы темно-серого или черного цвета
Основной размер частиц, мм
1,5 - 2,8
Суммарный объём пор по воде, см³/г, не более
0,8
Насыпная плотность, г/дм³, не более
450 - 480
Отгрузочные нормы: 3/5 т. контейнер, тонн
1,5/3,0
Упаковывается в четырех-пятислойные бумажные мешки по 23 кг или в полипропиленовые мешки.

Гранулированный уголь активный СКД-515

Уголь активный гранулированный СКД-515 – это специальная марка угля, предназначенная для очистки питьевой воды от органических, хлорорганических соединений, тяжелых металлов, диоксинов, ксенобиотиков и др. Также применяется для извлечение органических веществ из газовых и жидких сред.
Уголь активный гранулированный СКД-515 представляет собой гранулы цилиндрической формы черного цвета, изготовленные методом экструзии из тонкодисперсной пыли смеси каменных углей и связующего с последующей обработкой в среде водяного пара при температуре 800 – 950°С.
Уголь СКД-515 – углеродсодержащий материал с развитой внутренней пористостью, имеет широкий диапазон пор, способствующий извлечению из воды растворенных загрязняющих веществ с различными размерами молекул.
После отработки своего ресурса уголь СКД-515 можно подвергать регенерации с высокой степенью восстановления адсорбционных свойств.

Наименование показателя
Норма
Внешний вид
Цилиндрические гранулы темно-серого или черного цвета
Размер гранул > 1,5 мм, %, не более
12
Размер гранул 1,5 – 1,0 мм, %
не нормируется
Размер гранул 1,0 – 0,5 мм, %, не менее
20
Размер гранул < 0,5 мм, %, не более
5
Суммарный объём пор по воде, см³/г, не более
0,7 - 1,0
Отгрузочные нормы: 3/5 т. контейнер, тонн
1,5/3,0
Упаковывается в четырех-пятислойные бумажные мешки по 23 кг или в полипропиленовые мешки.

Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Изоляция, фильтрующие материалы