Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей

Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Специальное технологическое оборудование

Окрасочная камера с водяной завесой производства Dafne (Италия)

Окрасочная камера с водяной завесой производства Dafne (Италия)

НАЗНАЧЕНИЕ
Применение окрасочных камер с водяной завесой позволяет повысить качество отделки и исключить влияние вредных веществ на человека и окружающую среду, что обуславливается различными факторами, связанными с размерами окрашиваемых изделий, объёмом и видом распыляемого материала, длительностью использования окрасочных камер, требованиями по охране окружающей среды, рабочими затратами. Для всех случаев можно подобрать соответствующую окрасочную камеру с фронтальной системой всасывания с водяной фильтрацией, обеспечивающей осаждение твердых частиц. При этом изделие должно находиться между оператором и активной завесой камеры. При выборе стенда необходимо оценить размеры окрашиваемого продукта и необходимость использования кабины для одновременной работы нескольких операторов.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ВОДЯНЫХ КАБИН
С помощью вентилятора, установленного на крыше окрасочной камеры, создается разряжение, которое обеспечивает всасывание воздуха, с помощью водяной завесы происходит осаждение твердых пигментов краски. Промывка водой и дополнительная сухая фильтрация позволяют улавливать аэрозоли и осаждать их в сборной ванне. Насос обеспечивает циркуляцию воды по ваннам перелив из которых образует водяные завесы. B некоторых версиях имеются еще две дополнительные боковые завесы для оптимизации первой стадии фильтрации.

Окрасочная камера состоит из оцинкованных металлических панелей, соединенных между собой болтами. Боковые панели и перегородки являются несущими, на крыше смонтирован центробежный вентилятор.

Исполнение в различных модификациях: только всасывающий фронт, всасывающий фронт с дополнительными стенами и удлиненной крышей плюс ко всему нижние ванны, оснащенные решеткой, причем так же существует два варианта высоты.

Для тонкой очистки химического состава воздуха рекомендуется использовать автономную угольную установку KARB.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Характеристики камеры
Модели окрасочных камер
«DF-2»
«DF-3»
«DF-4»
«DF-5»
«DF-6»
Внешние габариты:
Длина, мм
2100
3100
4100
5100
6100
Ширина, мм
2000
2000
2000
2000
2000
Высота, мм
3200
3200
3200
3200
3200
Рабочая высота, мм
2370
2370
2370
2370
2370
Производительность вентиляторов, м3/час
6500
8500
10800
15300
21600
Количество вентиляторов
1
1
1
1
2
Мощность вентиляторов, кВт
1,5
2
3
5,5
3
Мощность гидронасоса, кВт
1
1
1
1
1

Состав оборудования:
• несущая конструкция окрасочный камеры, выполненная из гальванически оцинкованной жести
• узел аспирации воздуха, оснащенный специальными фильтрами
• гидронасос
• двигатель гидронасоса
• соединительные трубы и компоненты для циркуляции воды внутри камеры
• фронтальная водяная завеса
• малая приподнятая отстаивающая емкость, расположенная внизу камеры
• флуоресцентная лампа
• электрический пульт управления «СТАНДАРТ» в соответствии с требованиями СЕ включая ключ для замыкания двери, пускатель, термореле, предохранители, светоиндикацию. Напряжение питания 380В/3/50Гц
• комплект монтажного оборудования
• электрооборудование в специальном исполнении
• предусмотрено дальнейшее подключение внешней системы нагнетания воздуха

Принадлежности для водяных окрасочных кабин, поставляемые по требованию:
1. Увеличение мощности двигателя с 3 до 4 лс
2. Активный пол (глубина - 280 мм, ширина - 1120 мм)
3. Опция верхнего поддува
4. Боковые водяные завесы
5. Отдельностоящая фильтрующая установка воды (в стандартной комплектации не требуется)
6. Исполнение лампы IP 55
7. Исполнение без крыши
8. Исполнение без боковых стенок
9. Взрыво-пожаробезопасное исполнение пульта управления модель «Cтандарт-Эко»
10. Опция "Ecological" (дополнительная водяная завеса)
11. Увеличение глубины с 1,22 м до 1,5 м
12. Увеличение глубины с 1,22 м до 2 м


Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Специальное технологическое оборудование