Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей

Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Специальное технологическое оборудование

Установка Крот-17

Установка Крот-17

ГИДРОМЕХАНИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОЧИСТКИ ТЕПЛООБМЕННЫХ И ТРУБОПРОВОДНЫХ СИСТЕМ

Установка Крот-17

ПРИМЕНЯЕТСЯ
- для очистки любых металлических трубок от твердых отложений любого состава и толщины, включая сплошные и пробковые. Технология заключается в гидромеханическом разрушении твердых (как правило, карбонатных) отложений на внутренней поверхности трубок теплообменников, путем непрерывного послойного скалывания вращающейся роликовой насадкой или конической зубчатой коронкой, с последующим удалением отложений потоком движущейся воды. При производстве работ используется оригинальный инструмент и устройства очистки.

Особенностью инструмента является его способность самозавинчиваться в отложения трубы при их удалении.

Установка Крот-17 предназначена для гидромеханического разрушения карбонатных и илистых отложений на внутренней поверхности труб посредством вращающейся коронки зубчатой или насадки роликовой и последующего удаления отложений потоком жидкости. Качество очистки достигает 95-97%.

Для работы установки Крот-17 необходимы:
• вода с номинальным давлением 0,2-0,4 МПа
• воздух подготовленный (прошедший очистку и маслонасыщение) с номинальным давлением 0,63 МПа.

Установка Крот-17 состоит из корпуса (включает в себя пневмомотор, передаточное устройство со сменными шестернями и насадку водяную), гибкого вала и присоединенного к нему чистящего инструмента (коронки зубчатой или насадки роликовой). Через присоединительные штуцеры в установку поступают вода и воздух.

Пневмомотор, вращаясь за счет давления воздуха, через передаточное устройство, насадку водяную и гибкий вал, передает крутящийся момент к инструменту, который при вращении перемещается в трубе и скалывает отложения.

Вода, подаваемая непосредственно в зону очистки, вымывает отложения

Различие модификаций Установки Крот-17 заключается в передаточном отношении (1/2, 1/4, 1/6) (ставится либо определенная передача, либо коробка передач, включающая все шестерни).

Пистолет водно-воздушный импульсного действия ВВП-1

Пистолет водно-воздушный импульсного действия ВВП-1

Пистолет водно-воздушный импульсного действия ВВП-1 предназначен для гидравлического разрушения илистых и наносных отложений на внутренней поверхности труб потоком водно-воздушной последующего удаления отложений.
Качество очистки достигает 90%

Для работы пистолета необходимы:
• вода с номинальным давлением 0,2-0,4 МПа
• воздух подготовленный (прошедший очистку и маслонасыщение) с номинальным давлением 0,63 МПа

Устройство для очистки труб котлов УК-1

Устройство для очистки труб котлов УК-1

Устройство для очистки труб котлов УК-1 предназначено для очистки труб котлов типа ДКВР, ДЕ, КЕ, Е и им подобных от накипи

Диаметр очищаемых труб 51x2,5 мм. Толщина отложений 1..2 мм на сторону. Устройство состоит из державки, присоединительной муфты, подводящего резинового рукава, регулировочного вентиля для подачи воды, соединительных муфт, гибкого вала и очистного инструмента (центробежная шарошка с тремя битами; на битах установлены диски с зубьями)

Для удаления отложений непосредственно к дискам подается вода под давлением 2..4 кгс/см²

Поступление воды осуществляется из водяной магистрали по резиновому рукаву через регулировочный вентиль, внутри гибкого вала и далее к шарошке.

Рекомендуемая частота вращения очистного инструмента 1500..3000 об/мин. В качестве привода можно использовать пневмодвигатели, переносные автономные приводы и другие приводы, отвечающие условиям безопасности.


Также Каталог/ Промышленное оборудование/ Специальное технологическое оборудование