Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей

Обречены?

      «… … 27 килограммов различных веществ входят извне в моё тело, ежедневно. 3 килограмма из них, всего только 3, я могу контролировать. Это еда и питьё. Могу не есть то, могу не пить это, – могу выбирать.
      А остальные 24 килограмма мне приходится поглощать безропотно, – ведь никто не может не дышать; даже от очень плохого воздуха никто не вправе отказаться! Пропустить 24 кило воздуха через свои лёгкие я обречён.
      Обречён?! Да, обречён, если окружающий меня воздух – мёртвый. Дышать приходится тем, что есть … …»



Мертвый воздух

Живой воздух приносят ветры с океанов, гор и лесов. Попадая в города, он смешивается с пылью, выхлопами автомобилей и заводских труб, с ядовитыми газами химических производств, с … , с … , – и эта газо-пылевая смесь затем окончательно омертвляется в квартирах, офисах и цехах. Мёртвый воздух содержит в себе пыль всех сортов, сажу, ядовитые газы, вирусы и бактерии, – причем всё это свыше допустимых «норм» во много раз. И ещё: в мёртвом воздухе загрязнениями «убиты» жизненно необходимые активные элементы, а именно ионы (без ионов даже чистейший воздух угнетает, способствует депрессии и упадку сил).
И если бы не «деятельность» Солнца, дождей, морозов, растений, ветров, естественного электричества, – Земля давно уже стала бы мёртвой планетой. Естественные Природные Процессы имеют ещё достаточно сил «перерабатывать» мёртвый воздух.
Но этих процессов нет в тесных городах, нет в заводских цехах, нет в квартирах и офисах; они не происходят в спортзалах, на стадионах, в школах, в ресторанах и домах культуры. Там есть только процессы обратные. Проветривание уже не спасает, ведь за окнами тоже колышется полумёртвый или мёртвый воздух. И свои 24 килограмма мёртвого воздуха ежедневно поглощает (в среднем) каждый…

Искусственное дыхание

Различные попытки решить проблему искусственно привели к появлению на мировом рынке обширного ряда приборов и устройств. Исходя из процессов и решений, принятых при очистке и оживлении воздуха, этот огромный ряд классифицируется в таблице (строки с 1 по 7).

Процессы и решения, принятые при очистке и оживлении
воздуха
 
(Классификация методов)
Сравнительные параметры воздуха (%) на выходе процесса:
Пыль
Био -грязь: вирусы, микробы,
грибки
Химические испарения
Запахи
Аллергены
Ионы
Крупно -дисперсная
Мелко -дисперсная
α
Естественные Природные
Процессы
-
-
-
-
-
-
100
1
Бесфильтровые технологии объемной очистки воздуха (поставщик ЗАО «ВВТ»)
-
-
-
-
-
-
99
2
Озонаторы
100
100
-
-
-
-
0
3
Электрофильтры струнные и пластинные (псевдоионизаторы; малый радиус воздействия)
-
-
-
100
100
100
0
4
Гидроионизаторы (при строгом контроле за химическим составом воды)
-
-
100
100
100
100
80
5
Ионизаторы электроэффлювиальные
-
-
100
100
100
100
70
6
Фильтровые воздухоочистители
-
100
120-
-200
100
100
100
0
7
Фотокаталитические очистители
100
100
-
100
100
100
0
ω
Пассивность (мертвый воздух)
100
100
100
100
100
100
0


Живой воздух

Две строки в таблице – номер «α» и номер «1» – интересны наиболее других. Очевидно, что использование приборов и устройств, основанных на бесфильтровых технологиях объёмной очистки воздуха, даёт цехам, офисам и квартирам такой же воздух, какой рождают Естественные Природные Процессы. Они производят живой воздух.

      «… … Живой воздух – это тонус и настроение. Живой воздух – это работоспособность. Живой воздух – это долголетие. Живой воздух – это энергия. Живой воздух – это радость. И теперь я не обречён дышать «тем, что есть». Теперь выбор за мной! И я выбираю живой воздух. Ведь 24 килограмма живого воздуха, которые я поглощаю ежедневно, это не обречённость, – это благословение! … …»


Подробности

Полный год – это 52 недели. А недели две-три отпуска у моря несопоставимы с 50 неделями впитывания мёртвого  воздуха на службе и дома. Но, если морской живой  воздух создавать у себя 52 недели всегда, то экономика проблемы очевидна.