Каталог




Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей

Назад в Каталог / Промышленное оборудование / Сварочное оборудование

Водоплазменный аппарат "Мультиплаз-3500"

Водоплазменный аппарат Мультиплаз-3500

"Мультиплаз-3500" - это многофункциональный портативный водоплазменный аппарат, результат величайшего мирового изобретения российских ученых (гриф патента: "всемирное изобретение особой важности").
Впервые в истории индустрии металлообработки с помощью технологии получения плазмы из водяного пара найден абсолютно безопасный, портативный, мощный, многофункциональный и экологически чистый способ термической обработки металлов толщиной от 0,5 мм до 8-10 мм (резка, сварка, пайка, закалка, напыление и т.д., и т.п.).
Суть процесса, происходящего в плазматроне, следующая. Внутри ствола горелки, между соплом-анодом и катодом, зажигается электрическая дуга, которая превращает находящуюся там воду сначала в парообразное, а затем в плазменное состояние. При этом водяной пар ионизируется и под естественно образованным давлением выходит из сопла горелки в виде плазменной струи температурой 8 000°С, с помощью которой и осуществляются процессы резки, сварки, пайки и другой термической обработки не горючих материалов.

Основные преимущества.
Уникальность аппарата "Мультиплаз-3500" прежде всего в экономической эффективности.
Для применения аппарата "Мультиплаз-3500" не требуется компрессоров, трансформаторов, газобаллонного и другого, имеющего большой вес оборудования, то на место проведения работ аппарат доставляется в маленькой сумке на плече сварщика.
Поэтому за счет экономии на транспортировке и других расходах "Мультиплаз-3500" окупается за 3 месяца.
Рабочей жидкостью для "Мультиплаз-3500", в зависимости от осуществляемого процесса, является либо обычная вода (резка материалов), либо 45% раствор любых спиртов или ацетона для исключительного качества сварки.

Решающее значение при использовании аппарата "Мультиплаз-3500" имеет фактор многофункциональности.
"Мультиплаз-3500" легко режет любой известный на земле негорючий материал, в том числе (в отличие от газосварки) нержавеющую и высоколегированную сталь, алюминий, титан, кирпич, бетон, керамику с качеством, присущим лазерной установке.

Плазмотрон"Мультиплаз-3500" эффективно заменяет большое количество инструментов, таких как:
-ножовочное полотно;
- болгарку (отрезной диск);
- ножницы листовые или вырубные;
- электролобзик;
- паяльную лампу;
- газовую горелку;
- термофен;
- сварочный инвертор или трансформатор;
- лазерный резак, и многие другие.

Аппарат работает от розетки 220В и не требует подключения к высокому напряжению.

"Мультиплаз-3500" обладает не имеющим аналогов в мире металлообрабатывающей индустрии режимом мгновенного пожаротушения.

Работа аппаратом "Мультиплаз-3500" не требует освещения, т.к. пламя обеспечивает эффективную подсветку объекта работы;

Отсутствие температурных деформаций обрабатываемого материала вследствие узкой зоны прогрева, обеспечивает минимальную усадку свариваемого металла;

Технические характеристики Мультиплаз-3500

Напряжение питающей сети
В
1ф. 100 - 253
Частота питающей сети
Гц
50-60
Потребляемая мощность
кВт
до 3.5
Габариты источника питания (инвертора)
мм
380 х 190 х 140
Вес горелки
кг
0.7
Вес источника питания (инвертора)
кг
8
Температура факела
° С
8000
Вид сварки
Плазменная и плазменнодуговая
Тольщина разрезаемого листа
мм
до 10 включительно
Тольщина сваримаего листа
мм
от 0.3 и более (в разумных пределах неограниченно)
Скорость резки листовой стали =/=2мм
мм/сек
до 7
Ширина реза листовой стали
мм
не более 1.5
Расход рабочей жидкости
литр/ч
не более 0.18
Время работы с одной заправки горелки
мин
20-30

Область применения
Область применения в диапазоне толщин обрабатываемого металла от 0,5мм до 8-10 мм (75% всего объема обработки металлоизделий за пределами металлургических предприятий) не ограничена ничем.
Аппарат с успехом используется в работе со сверхтонкой автомобильной сталью, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в строительно-монтажных и многих других работах.
"Мультиплаз-3500" крайне эффективен при монтаже и последующем ремонте трубопроводов, систем отопления и канализации, энергосистем, при производстве кровельных работ, при ремонте холодильников, кондиционеров, вентиляционных систем.
Аппарат незаменим при эксплуатации в хозяйствах водоканала, в проведении подземных работ по строительству тоннелей, монтажу всех видов подземных коммуникаций, в использовании на борту судов всех типов, активно применяется в атомной промышленности и так далее.
"Мультиплаз-3500" может быть использован для разделительной поверхностной и копьевой (образование отверстий) резки, прожигания отверстий, пайки, плавления, локального нагрева черных и цветных металлов, бетона и других материалов, а также в работе по камню, разделки стеклоткани. С помощью аппарата Вы сможете создавать рисунки (роспись) на керамике и бетоне, раскрыть свои творческие способности в работах с металлом и негорючими отделочными материалами. Для нанесения покрытий, модификации поверхностей (например, закалка режущих кромок, оплавление бетонных поверхностей для уменьшения их гигроскопичности), очистки и защиты металлоконструкций от продуктов коррозии, утилизации отходов.


Назад в Каталог / Промышленное оборудование / Сварочное оборудование