Каталог




Рециркулятор воздуха 82381 NUR-01-215-G13Кондиционеры бытовые сплит-системы QuattroClimaБытовые кондиционеры сплит-системы TCLСистемы вентиляцииКондиционеры бытовые сплит- системы TOSOTКондиционеры сплит-системы GREEСплит-системы Oasis Breeze и ComfortКондиционеры Akvilon Crystal, Comfort и инверторныеСплит-системы Kitano серии KappaКондиционеры MITSUBISHIКондиционеры LESSARКондиционеры DANTEXРасходные материалы для монтажа сплит системПолезные статьи по кондиционерам и вентиляции Вентиляция. Оборудование и комплектующиеРасчет мощности отопления коттеджаМонтаж установка кондиционеров и систем вентиляцииМонтаж систем отопленияМонтаж систем вентиляцииПроектирование и расчет систем вентиляцииВентиляция квартир и коттеджей Тепловое оборудование KALASHNIKOVЛюки ревизионныеСаморегулирующийся нагревательный кабель SAMREGТерморегуляторы для теплых полов IntermoИнфракрасный теплый пол TeplotexУниверсальный теплый пол OasisОборудование NEDТепловые завесыТепловые пушки СаранскОтопительные котлыВышки-турыСтроительное оборудованиеРадиаторы отопительныеТеплообменники, обогревателиОтопительное оборудованиеВентиляторыСушилки для рук автоматические Преобразователи частоты INVTНасосы DABЦентральные пылесосы Blizzard LufttechnikСистемы для осушения воздухаНасосыКабель. Провод.ЭлектродвигателиВодонагревателиАрматура трубопроводнаяТЭНыГенераторыВодоподготовительное оборудованиеГорелкиГрузоподъёмное оборудованиеДымососыЕмкостное оборудованиеЖивой воздухИзоляция, фильтрующие материалыКоммутационное оборудованиеКомпрессорное оборудованиеМеталло-обрабатывающее оборудованиеМойки высокого давленияМотопомпыПневмоэлектро-оборудованиеПоисковые приборыРедукторы и мотор-редукторыСварочное оборудованиеСпециальное технологическое оборудованиеСчетчики и фильтрыЭлектростанцииЭлектрощитовое оборудование

Технологии

Фотокаталитический НАНО-фильтр

Нано-элемент TiO2 в фотокаталитическом фильтре эффективно устраняет неприятные запахи, вирусы, формальдегиды и прочие химические пары. Фотокатализатор восстанавливает свои дезодорирующие способности  при воздействии солнечного света.

 

 

 

 

 

Плазменный фильтр

Плазменный пылеулавливатель генерирует зону ионизации, в которой воздух переводится в плазменное состояние под воздействием высокого напряжения. Когда воздух проходит через электростатическое поле, более 95% пыли, дыма и пыльцы задерживаются в электростатическом фильтре.

 

 

 

 

Био-энзимный + Эко фильтр

Био-энзимный фильтр состоит из особого биологического материала и фильтра Eco.

Он задерживает 95% бактерий и 99% пыли, благодаря чему достигается высокий уровень дезинфекции и очистки воздуха. Фильтр Eco улавливает мельчайшие частички пыли в воздухе и задерживает бактерии, грибки и микробов. Биологический материал фильтра удерживает бактерии и постепенно разрушает их клеточную оболочку, уничтожая их, что позволяет избежать повторного загрязнения воздуха.

 

 

 

Позолоченный био-испаритель (доп. опция)

Дополнительная функция. Покрытие био-испарителя предотвращает распространение бактерий внутри внутреннего блока.

 

 

 

 

Угольный электростатический фильтр

Угольный электростатический фильтр состоит из активированного угля и электростатического фильтра. Угольный электростатический фильтр устраняет устойчивые запахи, такие как аммиак, а также обезвреживает вредные химические газы, например формальдегиды.

Формируя положительный заряд на поверхности фильтра, электростатическое покрытие задерживает мельчайшие частицы пыли и дыма, снижая риск развития аллергических реакций.

 

 

 

 

Катехиновый фильтр

Для увеличения эффективности очистки воздуха Dantex использует природные материалы. Катехин, получаемый из натурального зеленого чая и других растений, обладает способностью дезактивировать 98% вирусов, а также частицы пыли и другие вредные вещества. С помощью своих природных свойств катехин нейтрализует вирус, лишая его возможности прикрепляться к здоровым клеткам.

 

 

 

Ионизатор (5000-12000 BTU)

Ионизатор в большом количестве генерирует анионы, которые делают воздух в помещении натуральным и свежим.

 

 

 

Фильтр Silver Ion

Фильтр Silver Ion убивает бактерии или уменьшает их активность, разрушая структуру и задерживая их. Серебряный элемент, прикрепленный к фильтру, постоянно выпускает ионы серебра для увеличения эффективности уничтожения бактерий.

 

 

 

 

Приток свежего водуха

При использовании кондиционера охлаждаемый воздух рециркулирует в помещении и уровень содержания кислорода с течением времени может уменьшаться. Вследствие этого возникает необходимость дополнительного притока свежего воздуха, но обычные бытовые кондиционеры не решают эту проблему. Компания Dantex представляет новую серию бытовых настенных сплит-систем Astro с функцией подачи свежего воздуха. При активации этой функции во внутреннем блоке кондиционера включается специальный насос, который закачивает воздух с улицы через отдельную трубку. Таким образом, благодаря этой разработке воздух во помещении постоянно обогащается кислородом, что положительно влияет на самочувствие, работоспособность и функционирование всех систем организма.

 

 

 

 

Покрытие ионами серебра

Ионы серебра обладают уникальными свойствами долговременного обеззараживания.
Они безопасны для окружающей среды, не имеют цвета, запаха, безвредны и неядовиты.

В настоящее время ионы серебра являются новой совершенной технологией очистки и материалом, используемым во всем мире. DANTEX, улучшив эту технологию очистки, добавил ионы серебра в компоненты кондиционера, и это придало им очищающую способность наряду с явным и стойким эффектом стерилизации.
Ионы серебра атакуют бактерии и микроорганизмы, проходят через клеточную мембрану и бактерия теряет свою протеиназу. Также ионы серебра могут разрушить ДНК бактерии и микроорганизма, поэтому бактерии и микроорганизмы погибают, потеряв способность к делению и размножению

 

 

 

Автоочистка фильтра

Внутренний блок оборудован фильтром высокой плотности, который автоматически очищается при помощи роботизированного механизма.
Эта функция помогает ограничить размножение бактерий во внутреннем блоке и сохранить воздух чистым. До 93.4% пыли, дыма и частиц пыльцы задерживаются в фильтре и затем удаляются на улицу.
Благодаря этому кондиционер благотворно влияет на здоровье и работает экономично.

При активации роботизированного механизма фильтр перемещается вверх (А) и вниз (В), проходя через очистительное устройство (С). Затем собранная пыль с помощью специального устройства автоматически удаляется на улицу (D).

 

 

 

Сверхплотный фильтр

Благодаря специально разработанному фильтру тонкой очистки эффективность сбора пыли  улучшена на 78.6%.

 

 

 

Вентиляция воздуха

  • Работает независимо от компрессора.
  • Активируется при нажатии кнопки “Вентиляция” (VENT) на пульте управления.
  • Загрязненный воздух из комнаты откачивается с помощью двигателя вентилятора через вентиляционную трубку.
  • Выключается, когда кондиционер отключают или меняют режим работы.
  • Неактивна, когда кондиционер работает в режиме автоочистки фильтра или если кондиционер включен на 300C в режиме сушки.

 

 

Золотой биоиспаритель

Благодаря специальному составу, нанесенному на испаритель, предотвращается появление и распространение бактерий, что благоприятно влияет на здоровье человека.

 

 

Очистка испарителя

Данная технология специально разработана для вывода масла и пыли.
Испаритель (А) сконструирован таким образом, что конденсат может быстро их удалить (B). Когда блок прекращает работу, он автоматически высушит испаритель (С) и сохранит блок чистым и свежим (D).

 

 

Технология "Follow me"

В кондиционерах, оснащенных технологией “Follow me” ("Следуй за мной"), в пульт дистанционного управления встроен температурный датчик. При выборе режима работы и мощности кондиционер будет ориентироваться на данные, считываемые с этого датчика. Поскольку Вы находитесь ближе к пульту, чем к внутреннему блоку, кондиционер будет создавать Вам наиболее комфортные условия.